卖卤菜一天卖多少才有赚?这个要根据费用来分析,其中包括房租、水电、燃气等等的费用,如房租因地区和街段不同而价格相差很大,在开卤菜店选址方面,人流量大确实是好的地段,但是也要根据行业来规划选址地段,像城市的街中心不一定适合卖卤菜,就以爱鸭卤味培训坐落的县城为例说一下:卤菜店选址技巧:徐州市万达街中心,人流量是较大的,可是如果开家卤菜店真的是较好的地势吗?其实不然,万达的周边适合的是服装、鞋帽、金银首饰、电器、手机等等的争抢地段,虽然人流量巨大,但是不代表适合开卤菜店的,卤菜店选址究竟在什么地方比较好?爱鸭卤味培训后续会更新文章,把这一块详细的介绍,因为我们今天探讨的问题是卤菜一天卖多少才有赚,或是说是能把一切费用开支归本之后赚多少。 其实这个问题也是比较复杂的问题,接下来爱鸭卤味培训为各位分析的时候大家就知道了。 卤菜店利润:如果没有卤菜店利润分析,那么,我们也无从得知卤菜一天卖多少才有赚的。我们以县城为起点,房租每年在2到3万,我们以3万为例:每一天的房租费是30000÷365=82元。那么,我们每天卖200元就会把房租费轻松赚回来了,有的朋友说我们的房租费5万啊,那我们就以50000÷365=137元,每天的房租费是137元,这个作为固定的开支,假如你今天有事,今天你的卤菜店没有营业,房租费是一天不会少的对不对?有的朋友又说了,老师,那我们的水电、燃气费用呢?哈哈!电费确实每天也是有相应的费用的,那么我们每天按照10元的电费计算,不够啊!那按照40元计算够不够啊!那燃气呢?你如果不做卤菜也不用燃气是吧,也用不到水吧?只有在做卤菜的时候才用的到。而且每斤的卤菜包括卤菜配方的调料,水费,燃料费也到不了每斤一元钱的费用。卤菜店费用我们都按照高的计算,房租费按照每天137元、电费40元=177元,这是固定开支。卤菜店利润不要按照50%,按照40%计算,每天按照营业额1000元,赚取400元-房租水电调料燃气等等200元。你每天净赚200元,那如果你每天销售额是2千元,3千元呢,5千元呢?你的房租是不是还是每天137元啊?我们平均按照2000元的营业额计算吧。2000元X40%利润-(房租费、水电费、调料费、燃气费)220元=580元。每天净赚580元X360天=208800元。这是卤菜净利润,如果卖得更多,利润也是更多了。卤菜一天卖多少才有赚,这里爱鸭熟食培训给您做出了卤菜利润分析。做一个有梦想、有行动、有执行力的自己、才是通往财富的正确之路